Опубликовано 25 июня 2015, 02:49

Российские книгоиздатели представят свою продукцию на Красной площади

В Москве откроется фестиваль «Книги России»
Фестиваль «Книги России» откроется в четверг, 25 июня, в Москве. Фестиваль, который станет кульминацией Года литературы в России, пройдет с 25 по 28 июня. В его открытии примут участие известные авторы, артисты и деятели культуры.

Фестиваль «Книги России» откроется в четверг, 25 июня, на Красной площади. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

Фестиваль, который станет кульминацией Года литературы в России, пройдет с 25 по 28 июня. В его открытии примут участие известные авторы, артисты и деятели культуры, включая телеведущего Владимира Познера, писателей Михаила Веллера и Захара Прилепина, пианиста Дениса Мацуева.

Пространство фестиваля поделено на семь интерактивных площадок «Регионы России», «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Библиотека», «Электронная книга — КНИГАБАЙТ», а также «Антикварная книга и букинистика» и «Деловая площадка» в ГУМе. Возле Собора Василия Блаженного гостей фестиваля ждет главная сцена.

На главной сцене пройдут встречи с авторами и издателями, поэтические чтения, популярные лекции, дискуссии и мастер-классы, концерты академических коллективов и современных исполнителей.

Юным гостям фестиваля скучать не придется, их ждут встречи с произведениями любимых писателей, концерт «Успенский Джаз» и музыкальный спектакль «Дяде Степе — 80!».

Вечерняя программа посвящена слову, отраженному в театральном искусстве и музыке. Ведущие российские театры представят программы, основанные на литературных источниках. Перед зрителями выступят актеры Московского Художественного театра, Большого драматического театра (Санкт-Петербург), Российского академического молодежного театра (Москва) и другие.

Входа на фестиваль будет свободным. Свою продукцию представят более 300 российских издательств.