Опубликовано 17 августа 2015, 18:50

В столице отреставрируют ансамбль больницы имени Боткина

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 сентября
Столичные власти собираются реставрировать ансамбль городской больницы имени Боткина. Документы на участие в конкурсе будут приниматься до 8 сентября 2015 года.

Столичные власти собираются реставрировать ансамбль городской больницы имени Боткина. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на портал госзакупок.

Как отметили в ведомстве, недавно был объявлен конкурс на реставрацию терапевтического корпуса, приемного отделения и поликлиники с сортировочным отделением.

Максимальная цена договора по первому объекту не должна превышать 212 миллионов 255 тысяч рублей, а сумма второго — 147 миллионов. Стоимость контракта на третий объект не уточняется.

Документы на участие в конкурсе будут приниматься до 8 сентября 2015 года и уже через неделю, 15 сентября, подведут его итоги.

Городская клиническая больница имени Боткина открыта в 1910 году. Она оснащена современной лечебной и диагностической медицинской техникой, позволяющей оказывать медицинскую помощь различного профиля. Ежегодно в клинике лечатся более 50 тысяч пациентов, из которых почти 45 процентов поступают по неотложным показаниям.