Опубликовано 18 мая 2015, 16:45

Власти Москвы запретили проводить выпускные на теплоходах

Соответствующие распоряжения получили директора столичных школ
Столичный департамент образования запретил проводить школьные выпускные и последние звонки на теплоходах в 2015 году. По словам главного столичного госинспектора по маломерным судам Владимира Волкова, такое решение было принято из-за невозможности обеспечить безопасность большого числа выпускников.

Столичный департамент образования запретил проводить школьные выпускные и последние звонки на теплоходах в 2015 году. Об этом сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков, передает агентство «Москва».

«Прогулки проходят в вечернее время, часто затягиваются до темного времени суток, и в это время обеспечить безопасность большого количества людей достаточно сложно», — заявил Волков.

Соответствующие распоряжения были переданы директорам московских школ.

Выпускные вечера в образовательных учреждениях общего и высшего образования, которые расположены на территории города, пройдут 19 и 20 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. На праздник будут приглашены более 20 тысяч выпускников. Организатором мероприятия станет департамент культуры Москвы.