Опубликовано 02 июля 2015, 09:30

До конца года в Москве построят 83 километра дорог

В городе также появятся 26 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов
До конца 2015 года в столице построят и реконструируют 83 километра дорог. В городе также появятся 26 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов. По словам главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, в 2015 году также завершатся работы на всех путепроводах на МКЖД.

До конца 2015 года в столице построят и реконструируют 83 километра дорог. Об этом, как передает агентство «Москва», заявил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в городе также появятся 26 новых искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов. «На сегодняшний день уже введено 18,5 км дорог и 22 искусственных сооружения. В 2015 году будет запущено движение по второй очереди Алабяно-Балтийского тоннеля. Строительство там практически завершено, идет подготовка технической документации. Будет завершено строительство транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским и Дмитровским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами, на пересечении с Можайским шоссе, на участках, которые расположены на территории Московской области. Планируем полностью завершить реконструкцию Рязанского проспекта от Садового кольца до границы с Московской областью», — уточнил Бочкарев.

Глава департамента также отметил, что до конца года завершатся работы на всех путепроводах на МКЖД.