Опубликовано 04 августа 2015, 18:45

Западный участок МКАД озеленили под «хохлому»

Около магистрали посадили японскую спирею, люпин, пузыреплодник и барбарис
На западном участке МКАД завершили работы по озеленению территории. Около магистрали посадили японскую спирею, люпин, пузыреплодник и барбарис. В ноябре 2014 года более половины москвичей высказались за озеленение территории вокруг МКАД. Городские власти поддержали горожан и заявили, что 109 километров МКАД будут озеленены.

На западном участке МКАД завершили работы по озеленению территории. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на пресс-службу ГБУ «Мосзеленхоз».

По словам представителей Мосзеленхоза, около магистрали посадили японскую спирею, люпин, пузыреплодник и барбарис. Все кустарники подобраны в цветовой гамме русского народного стиля «хохлома». «Еще один плюс кустарников — это многолетние культуры. Осенью они скроют свой наряд, но в теплое время года вновь расцветут желто-красными цветами», — отметили в пресс-службе Мосзеленхоза.

В ноябре 2014 года более половины москвичей высказались за озеленение территории вокруг МКАД. Городские власти поддержали горожан и заявили, что 109 километров МКАД будут озеленены. Кустарники, газоны и цветники повторят форму развязок, вблизи которых будут расположены.