Опубликовано 22 июля 2015, 12:31

Количество брака при ремонте дорог снизилось в 10 раз

Качество работ повысилось благодаря новой системе ремонта дорог
Новая система ремонта дорог, созданная в Москве, позволила повысить качество работ и экономить значительные бюджетные средства. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, за последние годы количество брака при ремонте дорог снизилось почти в 10 раз.

Новая система ремонта дорог, созданная в Москве, позволила повысить качество работ и экономить значительные бюджетные средства. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра двух новых стационарных асфальтобетонных установок в районе Бирюлево Западное, передает пресс-служба столичного правительства.

«За последние годы количество брака при ремонте дорог снизилось почти в 10 раз. Если в 2013 году подрядчики переделывали свой брак около 1 миллиона квадратных метров, то в этом году немногим более 100 тысяч квадратных метров», — отметил мэр.

По его словам, это стало возможно благодаря подрядчикам, которые осознали, что «нет никакого смысла делать двойную работу», а также благодаря созданию собственного городского подрядчика — ГБУ «Автомобильные дороги», который ремонтирует большую часть магистральных дорог.

Кроме того, качественные асфальтобетонные смеси, поставляемые новым заводом, позволят сэкономить около 20 процентов бюджетных средств, выделяемых на ремонт дорог.

Из трех установок нового завода, расположенного на улице Мелитопольской, две уже работают, еще одну запустят к сентябрю. Глава города добавил, что работа завода никак не повлияет на экологическую ситуацию в районе.