Опубликовано 08 августа 2015, 03:35

Мэр Москвы подсчитал километраж построенных за пять лет дорог

По словам Собянина, было построено более 100 путепроводов, эстакад и тоннелей
В Москве за последние пять лет было построено около 400 километров дорог, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Это более 100 искусственных сооружений: путепроводов, эстакад, тоннелей», — заявил градоначальник.

В Москве за последние пять лет было построено около 400 километров дорог. Об этом в интервью телеканалу «ТВ Центр» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Это почти в 2,5 раза больше, чем в предыдущие пять лет. Более 100 искусственных сооружений: путепроводов, эстакад, тоннелей», — заявил градоначальник. Он отметил, что «транспортная стройка в Москве серьезно отличается от любой стройки в другом регионе страны».

«Мы строим в городе, насыщенном инженерными коммуникациями, жилыми домами, промзонами, дорогами, транспортными объектами. Чтобы построить любой новый объект необходимо переложить иногда десятки километров коммуникаций. Это ювелирная работа», — подчеркнул Собянин.

По его словам, на городских стройках работают не посредники, а крупные дорожные компании, «которые обладают и инженерными, и рабочими кадрами, и всей необходимой техникой». За счет этого удалось сократить сроки строительства почти в полтора-два раза, добавил мэр Москвы.