Опубликовано 16 августа 2015, 17:50

Окружной рыболовный фестиваль пройдет в День города

5 сентября в Дмитровском районе пройдет окружной фестиваль по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой
5 сентября в Дмитровском районе пройдет окружной фестиваль по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой. Организаторы гарантируют наличие в водоеме карасей и карпов.

5 сентября в Дмитровском районе Северного административного округа пройдет окружной фестиваль по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой, соответствующее положение подписал глава управы Дмитровского района Юрий Фисенко.

Фестиваль «Народная рыбалка» будет посвящен Дню города. Главный приз достанется рыбаку, который поймает самую большую рыбу. Организаторы гарантируют наличие в водоеме карасей и карпов. Соревнования будут проводиться в один тур, продолжительность ловли составит три часа.

Участвовать могут команды и семьи из трех человек, а также одиночки. Личные первенства будут проводиться среди юношей и девушек до 18 лет, мужчин и женщин от 18 до 55 (60 лет для мужчин) и первенства для людей старшей возрастной группы с 55 и 60 лет для женщин и мужчин, соответственно. Также запланированы личные соревнования для лиц с ограниченными возможностями.

Специальные дипломы получат победители в номинациях: «Первая пойманная рыба», «Самый сильный рыболов», «Юный рыболов», «За волю к победе», «Рыболов — эрудит» и Мисс «Народная рыбалка».

К участию допускаются все желающие старше пяти лет, дети до 14 лет допускаются в сопровождении взрослых.

Соревнование пройдет в акватории Ангарского пруда, напротив дома 41 по Ангарской улице. Начало в 9:00.

Предварительные заявки принимаются по адресу sc-olimpiya@yandex.ru до 4 сентября 2015 года. Окончательная регистрация пройдет в день соревнований.