Опубликовано 02 февраля 2018, 12:45

С улиц Москвы убрали рекордное количество снега

По словам Петра Бирюкова, в январе снега выпало в полтора раза больше месячной нормы
За последние сутки с улиц Москвы убрали рекордное количество снега — 870 тысяч кубометров. Об этом сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он отметил, что столичные коммунальные службы продолжают очищать кровли и фасады зданий от снега и наледи.

За последние сутки с улиц Москвы убрали рекордное количество снега — 870 тысяч кубометров. Об этом в пятницу, 2 февраля, сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, передает РИА Новости.

«На улицах города работает 14 тысяч единиц специализированной техники. За сутки на снегосплавные пункты вывезено рекордное для нынешней зимы количество снега — 870 тысяч кубометров», — рассказал он.

По словам Бирюкова, в январе снега выпало в полтора раза больше месячной нормы — 68 сантимеров. Он отметил, что столичные коммунальные службы продолжают очищать кровли и фасады зданий от снега и наледи.

Ранее заместитель мэра заявил, что коммунальные службы столицы ликвидируют последствия снегопада за сутки, в то время как в Нью-Йорке никто и не думает убирать выпавший снег. Он также отметил, что в Москве надо очищать от снега около 170 миллионов квадратных метров поверхностей.