Опубликовано 03 августа 2015, 18:39

В школах появится факультатив по китайскому языку

В новом учебном году родители школьников смогут выбрать один из трех иностранных языков
В новом учебном году родители школьников смогут сами выбрать один из иностранных языков — итальянский, испанский или китайский — в качестве факультатива или включить его в основную программу занятий. Эти иностранные языки впервые включат в программу Всероссийской олимпиады.

В новом учебном году родители школьников смогут сами выбрать один из иностранных языков — итальянский, испанский или китайский — в качестве факультатива или включить его в основную программу занятий. Об этом агентству «Москва» сообщил директор ГБОУ «Московский центр педагогического мастерства» Иван Ященко.

По его словам, эти иностранные языки впервые включат в программу Всероссийской олимпиады. «Попадание предмета в олимпиаду, это, конечно, определенный толчок, не только в виде уроков или специализированных классов, а в виде, скажем, дополнительного образования. Если у родителей возникнет такая потребность, у школ есть такая возможность», — отметил Ященко.

Директор центра педагогического мастерства также отметил, что центр готов помочь тем школам, которые захотят расширить список иностранных языков.

«Мы по всем предметам разрабатываем материалы для школы для внеклассной работы, связанной с олимпиадами», — резюмировал Ященко.