Опубликовано 16 июня 2015, 12:50

Выпускников в парке имени Горького проверят на наличие алкоголя

Школьники пройдут через три линии контроля
19 июня столичных выпускников проверят на наличие алкогольных напитков при входе в парк имени Горького. По словам руководителя столичного департамента культуры Александра Кибовского, выпускники пройдут через три линии контроля, на территории парка обустроят 15 пунктов общепита. Вход в парк будет осуществляться строго по специальным браслетам.

19 июня столичных выпускников проверят на наличие алкогольных напитков при входе в парк имени Горького. Об этом, как передает агентство «Москва», заявил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Выпускники пройдут через три линии контроля. «У нас там будут точки общепита — порядка 15 пунктов предполагается на территории самого парка, поэтому с точки зрения питания проблем никаких не возникает. В отношении алкоголя есть жесткие правила. Все педагоги, все директора школ о правилах уведомлены. До учеников информация доведена», — подчеркнул Кибовский.

По его словам, вход в парк будет осуществляться строго по специальным браслетам. Безопасность выпускников на территории главного парка страны будут обеспечивать около 300 сотрудников различных служб и 50 камер видеонаблюдения.

Выпускной пройдет в парке Горького в ночь с 19 на 20 июня. В этом году праздник посвящен известным историческим личностям. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 20 тысяч выпускников.