Опубликовано 29 июля 2015, 15:45

Разработку мобильных приложений доверят школьникам

Итоги конкурса подведут весной 2016 года
В новом учебном году городские власти объявят конкурс на лучшее мобильное приложение для школьников. Заявки на участие в конкурсе принимаются до конца осени 2015 года, а итоги подведут уже весной 2016 года. До финального этапа отбора дойдут те команды, которые представят конечный и работающий продукт.

В новом учебном году городские власти объявят конкурс на лучшее мобильное приложение для школьников. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

«Столичные школьники будут соревноваться в разработке приложений для разных мобильных платформ, в числе которых iOS, Windows Phone, Android. При этом будут участвовать как команды, так и индивидуальные участники, в компании с учителями», — пояснили в пресс-службе департамента.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до конца осени 2015 года, а итоги подведут уже весной 2016 года. На первом этапе участники конкурса должны будут представить презентацию своего приложения. Если жюри сочтет проект успешным, то команду допустят на мастер-класс по разработке приложений. До финального этапа отбора дойдут те команды, которые представят конечный и работающий продукт.