Опубликовано 03 июня 2015, 16:16

В парке «Красная Пресня» пройдет фестиваль науки

Цель проекта — собрать лучшие научно-популярные проекты России
6 и 7 июня на территории парка «Красная Пресня» пройдет фестиваль науки. Цель проекта — собрать лучшие научно-популярные проекты России и показать всю красоту науки. По замыслу организаторов, на площадках проведут более 170 разных лекций и мастер-классов по химии, физике, биологии, медицине, географии и робототехнике.

6 и 7 июня на территории парка «Красная Пресня» состоится фестиваль науки. Об этом сообщает пресс-служба парка.

Цель — собрать лучшие научно-популярные проекты России и показать всю красоту науки. По замыслу организаторов, на площадках проведут более 170 разных лекций и мастер-классов по химии, физике, биологии, медицине, географии и робототехнике.

Так, самые юные участники фестиваля смогут попробовать себя в качестве врача-реаниматолога. А самые активные проведут опыты, за которые когда-то давали Нобелевские премии.

Для взрослых посетителей организаторы фестиваля подготовили лекции о великих научных открытиях и перспективах человечества, а также арт-объекты и перформансы.

Помимо этого, все смогут поучаствовать в квестах, заглянуть в контактный зоопарк и террариум, сыграть в настольные игры, посетить интерактивные стенды лучших московских музеев и университетов, среди которых — «Экспериментаниум» и Зоологический музей МГУ.

Стоимость входного билета — 500 рублей. На лекции и мастер-классы посетители смогут попасть за отдельную плату. Полную программу фестиваля можно посмотреть на его сайте.