Опубликовано 10 июля 2015, 20:40

На Воробьевых горах задержаны продавцы шаров с веселящим газом

У торговцев изъята продукция на сумму 5 миллионов рублей
На смотровой площадке Воробьевых гор задержаны продавцы воздушных шаров с закисью азота — «веселящим газом». Изъятая у них продукция на сумму около 5 миллионов рублей направлена на экспертизу для проверки наличия наркотических веществ и безопасности для здоровья граждан.

На смотровой площадке Воробьевых гор задержаны продавцы воздушных шаров с закисью азота — «веселящим газом». Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЗАО столичной полиции.

Рейд был проведен накануне, 9 июля. После проведения контрольных закупок сотрудники полиции задержали пятерых человек, торговавших шарами с автомобилей. Цена каждого такого шара составляла от 500 до 1500 рублей.

Всего в результате мероприятия было изъято продукции на сумму около 5 миллионов рублей. Сейчас она направлена на экспертизу для проверки наличия наркотических веществ и безопасности для здоровья граждан, отметили в пресс-службе.

В отношении задержанных возбуждено административное дело по статье 14.1 КоАП «незаконная предпринимательская деятельность».