Опубликовано 16 августа 2017, 01:03

Благоустройство Щелковского шоссе завершится осенью

Территории вдоль шоссе приведут в порядок в сентябре, а дворы благоустроят к октябрю
Столичные власти планируют завершить работы по благоустройству территорий вокруг Щелковского шоссе в начале осени. В ходе работ планируется высадить более 17 тысяч деревьев и кустарников, разбить газон, вымостить пешеходные дорожки гранитом и бетоном, а также обустроить детские площадки.

Столичные власти планируют завершить работы по благоустройству территорий вокруг Щелковского шоссе в начале осени. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главу департамента строительства Андрея Бочкарева.

«Мы заканчиваем этим летом все работы по основному ходу шоссе, по дублерам и выполняем благоустройство территорий вокруг шоссе, включая въезды во дворы тех домов, которые находятся на первой линии вдоль магистрали. Помимо самой трассы, сделаем еще такое комплексное благоустройство, освежим эту территорию», — отметил Бочкарев.

Он уточнил, что территории вдоль шоссе приведут в порядок в начале осени, а благоустраивать дворы закончат в октябре.

В ходе работ планируется высадить более 17 тысяч деревьев и кустарников, разбить газон и вымостить пешеходные дорожки гранитом и бетоном. Кроме того, на этих территориях установят более 2 тысяч скамеек и урн и обустроят 53 детские площадки, а вдоль магистрали отремонтируют 38 фасадов и кровель.

Основные работы по реконструкции Щелковского шоссе завершились в конце июля. Откроют движение по обновленной трассе в сентябре.