Опубликовано 16 июля 2015, 13:04

С 20 июля увеличатся штрафы за нарушения при использовании городской недвижимости

Санкции предусмотрены также за нарушения при размещении летних кафе
Госинспекция по недвижимости с 20 июля будет штрафовать нарушителей в имущественно-земельной сфере с учетом нововведений в КоАП Москвы. В закон введены новые составы административных правонарушений, в частности, за нарушения при размещении летних кафе.

Госинспекция по недвижимости с 20 июля будет штрафовать нарушителей в имущественно-земельной сфере с учетом нововведений в КоАП Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В закон введены новые составы административных правонарушений при использовании объектов недвижимости, находящихся в собственности города. В частности, за нарушения при размещении летних кафе (расположение вне схемы размещения, с превышением разрешенной площади, нарушение периода размещения), а также за нарушение требований к обустройству и эксплуатации летних кафе предусмотрен штраф в размере до 150 тысяч рублей. Штраф за несогласованное с властями изменение целевого назначения объектов нежилого фонда, относящихся к объектам культурного наследия, составит до 500 тысяч рублей.

Кроме того, внесенными в закон поправками увеличен размер штрафов за следующие нарушения:

  • нарушение порядка занятия объектов городского нежилого фонда
  • передача в пользование третьим лицам городских нежилых площадей или земельных участков, находящихся в собственности города
  • самовольное ограничение доступа на земли общего пользования,
  • нарушение порядка изменения целевого использования земельного участка,
  • захламление земель,
  • неисполнение требований должностных лиц Госинспекции по недвижимости.