Опубликовано 26 мая 2015, 02:48

В Москве следователя СКР задержали по подозрению во взяточничестве

Возбуждено уголовное дело
В Москве возбуждено уголовное дело в отношении следователя одного из межрайонных СО столичного ГСУ Следственного комитета России. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса России «Покушение на получение взятки в особо крупном размере».

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении следователя одного из межрайонных следственных отделов столичного управления Следственного комитета России. Об этом сообщает СКР.

Следователь подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса России «Покушение на получение взятки в особо крупном размере».

По данным следствия, в период времени с 19 марта по 25 мая 2015 года следователь, расследуя уголовное дело, принял решение получить взятку в особо крупном размере за неприятие мер процессуального воздействия.

В настоящее время следователь задержан, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого.