Опубликовано 25 июня 2015, 09:44

В Измайлове демонтировали более 100 гаражей

Самострой был возведен на арендованной метрополитеном территории
В Восточном округе демонтировали 108 гаражей, находившихся на принадлежащем метрополитену участке. По данным госинспекции по недвижимости Москвы, территория была предназначена для эксплуатации электродепо.

В Восточном округе демонтировали гаражи, находившиеся на принадлежащем метрополитену участке. Об этом сообщает пресс-служба госинспекции по недвижимости Москвы.

На земельном участке, расположенном по адресу: Измайловский проспект, владение 45 было построено 108 металлических и бетонных гаражных боксов общей площадью 1187 квадратных метров. Между тем, по данным ведомства, эта территория была предоставлена в аренду Московскому метрополитену для эксплуатации электродепо и не предназначалась для строительства гаражей.

Строения также не были учтены в бюро технической инвентаризации (БТИ) и обладали признаками самовольной постройки, отметили в госинпекции.

«В настоящее время самострой ликвидирован, гаражи демонтированы, территория освобождена и подлежит использованию в соответствии с видом разрешенного использования по договору — для эксплуатации электродепо», — заключили в пресс-службе.