Опубликовано 14 августа 2015, 19:07

В День защиты животных москвичам предложат взять собак из приюта

Акция пройдет в парке «Останкино» на ВДНХ
В субботу, 15 августа, в парке «Останкино» состоится благотворительная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили», приуроченная ко Всемирному дню защиты бездомных животных. Любой желающий сможет познакомиться с питомцами Шереметьевского приюта, спасающего породистых собак, а также забрать понравившуюся собаку домой.

В субботу, 15 августа, в парке «Останкино» состоится благотворительная акция, приуроченная ко Всемирному дню защиты бездомных животных. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе ВДНХ — одного из организаторов мероприятия.

В акции «Мы в ответе за тех, кого приручили» будет участвовать Шереметьевский приют, созданный для спасения породистых собак, оказавшихся в беде. Любой желающий сможет познакомиться с питомцами приюта: стаффордширскими терьерами, овчарками, кане-корсо, далматинцами, хаски, доберманами, лабрадорами, бультерьерами, боксерами, алабаями, питбультерьерами, той-терьерами. Понравившуюся собаку можно будет взять домой.

«Зачем покупать питомца за большие деньги, если можно проявить свои лучшие человеческие качества и подарить тепло и заботу не менее красивой, но, к сожалению, брошенной собаке?» — отмечают организаторы.

В рамках мероприятия пройдут показательные выступления одной из ведущих московских кинологических школ — Школы Орлова. Детей ждут веселые конкурсы и тематические фотовыставки, а любителей собак — кинологические консультации. Поддержать акцию также придут звезды спорта, эстрады и телевидения.

Благотворительная акция пройдет на летней эстраде парка с 13:00 до 18:00.

Организаторы мероприятия — ВДНХ, Шереметьевский приют и благотворительный фонд «В добрые руки».