Опубликовано 14 мая 2018, 13:43

Упревшим москвичам дадут отдохнуть в комнатах прохлады

Горожане смогут остудиться в жару
В Москве в связи с жаркой погодой открылись «комнаты прохлады». Об этом рассказал руководитель департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян. «Во всех центрах социального обслуживания, практически все комнаты обеспечены кондиционерами, кулерами с прохладной водой», — уточнил он.

В Москве в связи с жаркой погодой открылись комнаты прохлады. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимира Петросяна.

«Во всех центрах социального обслуживания, практически все комнаты обеспечены кондиционерами, кулерами с прохладной водой», — уточнил он.

В течение всей рабочей недели в Москве ожидается не по сезону теплая погода. По прогнозам синоптиков, температура в городе будет соответствовать норме на конец июня-начало июля. Со вторника, 15 мая, ожидаются дожди с грозами, порывы ветра местами могут достигать 15 метров в секунду.

Специалисты Гидрометцентра продлили «желтый» уровень погодной опасности: в столичном регионе есть высокий риск возникновения пожаров.