Опубликовано 23 ноября 2018, 15:09

Составлен портрет типичного московского таксиста

Абсолютное большинство составляют мужчины
Абсолютное большинство московских таксистов — мужчины. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщается в Twitter-аккаунте столичного департамента транспорта. При этом возраст почти 40 процентов водителей такси составляет от 35 до 44 лет, еще 25 процентов таксистов старше 45 лет.

Абсолютное большинство московских таксистов — мужчины. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщается в Twitter-аккаунте столичного департамента транспорта.

«Среди московских таксистов только два процента составляют женщины, 98 процентов — мужчины», — говорится в сообщении.

По данным департамента, возраст почти 40 процентов водителей колеблется от 35 до 44 лет, еще 25 процентов старше 45 лет.

Известно также, что половина таксистов работает на собственном автомобиле, другие предпочитают арендовать транспортное средство. При этом 61 процент из них подключен к двум и более агрегаторам, а 21 процент совмещает вождение такси с другой работой.

Отдельно в департаменте отметили, что 77 процентов водителей такси считают, что дорожное движение в Москве улучшилось.

В сентябре москвичи рассказали о том, как относятся к женщинам-таксистам. Более половины респондентов заявили, что пол не имеет значения, главное — опыт. В то же время половина жителей столицы уверены, что женщины более аккуратны при вождении и не нарушают ПДД.