Опубликовано 09 декабря 2016, 14:44

Сотовые операторы опровергли информацию об отключениях связи в московском метро

Они готовы предоставить все затребованные документы
Сотовые операторы МТС, "Вымпелком" и Tele2 предоставят Московскому метрополитену все затребованные разрешительные документы на базовые станции связи, сообщили в пресс-службах компаний. Также они заверили, что ни о каких отключениях связи речь не идет, соответствующих предупреждений компании не получали.

Сотовые операторы МТС, "Вымпелком" и Tele2 предоставят Московскому метрополитену все затребованные разрешительные документы на базовые станции связи, сообщили РИА Новости в пресс-службах компаний в пятницу, 9 декабря.

Также в пресс-службах заверили, что ни о каких отключениях связи речь не идет. «Это стандартная процедура предоставления документов по запросу ведомства», — пояснила руководитель пресс-службы "Мегафона" Юлия Дорохина.

В «Вымпелкоме» и Tele2 уточнили, что никаких предупреждений об отключении связей не получали.

"На значительной части базовых станций в метро сейчас проходят работы по модернизации оборудования, разрешения на которые будут получены и направлены в Роспотребнадзор в рабочем порядке", — сказал пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников.

Ранее в тот же день «Ведомости» сообщали, что Московский метрополитен может отключить сотовую связь на базовых станциях, если операторы не предоставят разрешения Роспотребнадзора 9 декабря. По сведениям издания, речь идет об операторах МТС, «Вымпелком» и «Мегафон».

В Роспотребнадзоре уже опровергли эту информацию.