Опубликовано 05 мая 2017, 14:31

Столичный метрополитен отметит день рождения оперой и парадом поездов

Также пройдет выставка ретро-вагонов
Парад поездов и выставка ретро-вагонов пройдут в московском метро с 11 по 14 мая по случаю 82-летия со дня открытия подземки. В ночь на 13 мая на станции «Деловой центр» прозвучат оперные арии, а утром на Кольцевой линии начнется парад поездов, где можно будет увидеть и поезд нового поколения «Москва».

Парад поездов и выставка ретро-вагонов пройдут в московском метро с 11 по 14 мая по случаю 82-летия со дня открытия подземки. Также для пассажиров споют оперные певцы, сообщает в пятницу, 5 мая, ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Максима Ликсутова.

В ночь на 13 мая на станции «Деловой центр» прозвучат оперные арии, а утром на Кольцевой линии начнется парад поездов. В течение двух дней по кольцу будут курсировать все виды работающих сейчас в метро составов, в том числе поезд нового поколения «Москва», который вышел на Таганско-Краснопресненскую линию 14 апреля.

Увидеть вагоны предыдущих поколений можно будет на выставке ретро-вагонов, которая откроется на станции «Партизанская». Здесь москвичей также познакомят с хозяйственными поездами столичной подземки.

День рождения московского метрополитена отмечается 15 мая. В этот день в 1935 году открылось движение поездов от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры».