Опубликовано 25 июня 2015, 16:28

В стоматологии, где скончалась пациентка, не будут проводить проверку

Частная клиника не находится в компетенции департамента здравоохранения
Департамент здравоохранения не уполномочен проводить проверку в стоматологической клинике, в которой скончалась пациентка, поскольку это частное медучреждение. По факту смерти женщины проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Департамент здравоохранения не уполномочен проводить проверку в стоматологической клинике, в которой скончалась пациентка, поскольку это частное медучреждение. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента.

«Департамент и частные клиники — что мы в данном случае можем проверить? Компетентные органы разберутся», — сказал представитель пресс-службы. Он также предположил, что в этом случае проверку может проводить Росздравнадзор.

Между тем в столичном управлении Росздравнадзора МОСЛЕНТЕ не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета по Москве, по факту смерти женщины проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

24 июня в коммерческой стоматологической клинике на Мичуринском проспекте скончалась пациентка. 64-летней женщине, пришедшей удалять зуб, стало плохо после введения анестетика. Она скончалась до прибытия скорой помощи.