Опубликовано 17 мая 2015, 10:20

Какие улицы перекрыты 17 мая в Москве

В центре столицы закрыты несколько улиц из-за проведения Московского полумарафона
В столице перекрыли несколько центральных улиц из-за проведения Московского полумарафона. Об этом МОСЛЕНТЕ рассказали в информационном центре департамента транспорта. С 9.30 до 14.00 закрыто движение по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской и Кремлевской набережным, а также Москворецкой набережной на участке от Кремлевской набережной до Китайгородского проезда.

В столице перекрыли несколько центральных улиц из-за проведения Московского полумарафона. Об этом МОСЛЕНТЕ рассказали в информационном центре департамента транспорта.

С 9.30 до 14.00 закрыто движение по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской и Кремлевской набережным, а также Москворецкой набережной на участке от Кремлевской набережной до Китайгородского проезда.

По данным Мосгортранса, также с 8:00 и до окончания мероприятия изменится схема движения наземного транспорта. Так, троллейбусы номер 2 и 44 проследуют до Новинского бульвара (далее по маршруту троллейбуса номер 39); номер 12 — от Больницы МПС до Белорусского вокзала; номер 16 — от Карачаровского путепровода до площади Яузские Ворота; номер 33 — от улицы Кравченко до кинотеатра «Ударник»; номер 79 — от стадиона «Лужники» (южная) до Трубной площади (по трассе троллейбуса номер 31) и от Савеловского вокзала до Даниловской площади (далее по маршруту троллейбуса номер 10).

Кроме того, автобусы номер 12ц будут следовать от дворца спорта «Мегаспорт» до Тверской площади. Также с 9:15 до окончания мероприятия автобусы номер 64 и 132 проследуют от стадиона «Лужники» (южная) без заезда на Лужнецкую набережную.

Какие улицы перекрыты 17 мая в Москве

17 мая в Лужниках стартовал второй этап подготовки к Московскому марафону, в котором принимает участие шесть тысяч участников. Спортсменам предстоит пробежать около 21 километра. Полумарафон пройдет в два круга по центру столицы — по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережным.

Год назад в финальном забеге участвовали 10 тысяч спортсменов и любителей из 64 стран мира.