Опубликовано 26 июня 2015, 15:32

Власти Москвы опровергли претензии совхоза имени Ленина

Производитель клубники жалуется на невозможность торговать в столице
Столичные власти предложили подмосковному совхозу имени Ленина различные варианты для реализации клубники. В департаменте торговли и услуг считают, что причиной проблем является высокая цена. Ранее руководство сельхозпроизводителя заявило, что часть урожая останется в поле из-за проблем со сбытом.

Столичные власти предложили подмосковному совхозу имени Ленина различные варианты для реализации клубники. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

Ранее руководство сельхозпроизводителя заявило, что часть урожая останется в поле из-за проблем с реализацией.

Немерюк отметил, что ягода подмосковного совхоза стоит гораздо дороже, чем продукция предприятий из других регионов. При этом в России в этом году хороший урожай клубники, так что в продукции нет недостатка. «Когда есть клубника в полтора раза дешевле, понятно, что продать подмосковную клубнику труднее», — считает глава департамента.

Как сообщил Немерюк, у совхоза имени Ленина есть около 30 мест реализации клубники в столице, в том числе на ярмарках выходного дня. Предприятию также предложили торговать на всех 18 региональных ярмарках, действующих в городе.