Опубликовано 27 мая 2015, 12:37

Строители жилья по новым стандартам получат льготы

Застройщики получат 10 процентов от аренды земли
Городские власти планируют предоставить льготы тем, кто строит жилые дома по новым стандартам. Застройщики получат «10 процентов от аренды земли при изменении вида разрешенного использования». Новые требования к архитектурно-строительным решениям многоквартирных жилых зданий вступают в силу 1 сентября 2015 года.

Городские власти планируют предоставить льготы тем, кто строит жилые дома по новым стандартам. Об этом сообщает пресс-служба столичного мэра.

«Те, кто строит по новым стандартам, будут иметь и определенные льготы — 10 процентов от аренды земли при изменении вида разрешенного использования. Так что это еще и дополнительный стимул тем, кто своевременно реконструировал свои комбинаты и строит дома большей комфортности и лучшие по качеству», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Новые требования к архитектурно-строительным решениям многоквартирных жилых зданий вступают в силу 1 сентября 2015 года. Требования к жилым домам, строительство которых финансируется из средств городского бюджета, в первую очередь коснутся варьирования планировки, этажности зданий и организации общественного пространства на первых этажах. Также внимание будет уделено специально выделенным конструктивным элементам для размещения кондиционеров и возможному разнообразию фасадных решений.

По словам главы столичного департамента строительства Марата Хуснуллина, общие темпы и объемы строительства в городе находятся на высоком уровне. С начала 2015 года года было введено в эксплуатацию 157 объектов недвижимости. Их общая площадь составляет более 2,68 миллиона квадратных метров