Опубликовано 26 мая 2015, 01:26

Списанный в центре Москвы дебаркадер по ошибке приняли за тонущий

Судно, как выяснилось, накренилось при демонтаже
О затоплении дебаркадера возле дома №28 по Космодамианской набережной сообщили в понедельник москвичи. На место происшествия были направлены судно «Полковник Чернышев» и силы Московской городской поисково-спасательной службы. Однако вскоре выяснилось, что списанное судно накренилось при демонтаже и угрозы затопления нет.

Очевидцы по ошибке приняли за тонущий демонтируемый дебаркадер в центре Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС.

Сообщение о том, что в районе дома №28 по Космодамианской набережной тонет дебаркадер, поступило в понедельник в 19:21 мск. На место происшествия были направлены судно «Полковник Чернышев» и силы Московской городской поисково-спасательной службы. «Однако по прибытии на место сотрудники МЧС установили, что списанное судно накренилось при демонтаже», — рассказали в пресс-службе МЧС.

В ведомстве заверили, что дебаркадер сел на мель и не может потонуть. Людей и топлива на судне нет, угроза возгорания отсутствует. «Сотрудники МЧС РФ держат ситуацию на контроле», — заверили в МЧС.