Опубликовано 28 апреля 2015, 13:59

Открыто движение по новому тоннелю на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД

Строительство ведется в рамках реконструкции развязки
В столице открыто движение по новому тоннелю и путепроводу, построенным в рамках реконструкции развязки Дмитровского шоссе и МКАД. Столичные власти рассчитывают в августе полностью завершить работы на этом участке.

В столице открыто движение по новому тоннелю и путепроводу, построенным в рамках реконструкции развязки Дмитровского шоссе и МКАД. Об этом сообщает пресс-служба столичного правительства.

Как отметил присутствовавший на открытии мэр Москвы Сергей Собянин, город продолжает строительство в Дмитровском направлении. Часть объектов уже построена — это транзитные эстакады на территории поселка Северный, развязка Долгопрудненского и Дмитровского шоссе. Развязка Дмитровского шоссе и МКАД станет третьим крупным объектом.

«В прошлом году мы запустили первую очередь этой развязки, сейчас запускаем вторую очередь. И я надеюсь, что к августу все работы в этом направлении будут закончены», — сказал мэр.

В рамках второго этапа реконструкции построено 1,3 километра дорог: левоповоротный тоннель на съезде с Дмитровского шоссе на МКАД, в продолжение которого возведены автодорожный путепровод через железнодорожные пути Савеловского направления и съезд с путепровода на МКАД, а также совмещенный с левоповоротным транзитный тоннель в сторону области вдоль Дмитровского шоссе.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе началась в марте 2012 года. В результате работ устаревшую развязку типа «клеверный лист» заменят развязкой с направленными съездами, что позволит увеличить пропускную способность Дмитровского шоссе и северного участка кольцевой дороги в этом районе.