Опубликовано 01 июля 2015, 17:32

До конца года столичные власти выставят на торги четыре ТПУ

За их продажу город планирует выручить почти 2 миллиарда рублей
Власти Москвы намерены до конца 2015 года выставить на торги под коммерческую застройку участки транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Профсоюзная», «Борисово», «Бульвар адмирала Ушакова» и «Бунинская аллея». За их продажу город планирует выручить 1,9 миллиарда рублей.

Власти Москвы намерены до конца 2015 года выставить на торги под коммерческую застройку участки транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Профсоюзная», «Борисово», «Бульвар адмирала Ушакова» и «Бунинская аллея». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ департамента транспорта Москвы.

Эти четыре ТПУ находятся в списке 12 приоритетных, не требующих согласования проектов планировки участка (ППТ). За их продажу город планирует выручить 1,9 миллиарда рублей.

По оставшимся восьми ТПУ, по которым необходимо получить ППТ, планируется провести торги в 2016 году. В частности, «Печатники» и «Свиблово» предполагается выставить на аукцион в марте, а ТПУ «Волоколамская», «Кантемировская», «Митино», «Шипиловская», «Братиславская», «Теплый стан» — в августе 2016-го.