Опубликовано 06 июля 2015, 16:24

На электронном аукционе продадут 40 киосков мороженого

Стартовая цена павильона зависит от местоположения
Московские власти проведут электронный аукцион за право осуществления торговли в 40 киосках с мороженым в десяти округах города. Стартовая цена киоска зависит от местоположения.

В Москве на единой электронной торговой площадке 11 и 12 августа пройдет аукцион за право осуществления торговли в 40 киосках с мороженым, расположенных в десяти округах города. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

Стартовая цена киоска зависит от местоположения. В пределах Бульварного кольца она составит 40 тысяч рублей, в пределах Садового кольца — 37 тысяч, в пределах Третьего транспортного кольца — 32 тысячи, за пределами Третьего транспортного кольца — 26,7 тысячи рублей. Срок действия договора на право осуществления торговли в павильонах составляет пять лет.

Участнику торгов предложат киоск площадью шесть квадратных метров. Все киоски подключены к инженерным сетям, укомплектованы морозильными камерами, холодильниками, стеллажами для открытой выкладки товаров, столами под кассовые аппараты и LCD-панелями.

Как сообщил ранее руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев, в режиме реального времени за ходом торгов будут следить представители бизнес-сообщества и СМИ. «Аукционам предшествовала большая работа: нам важно было донести, что в торгах может принять участие любой предприниматель, вся процедура максимально открыта. Для того, чтобы алгоритм торгов был понятен, участники аукциона могли принять участие в обучающих семинарах и получить индивидуальные консультации», — подчеркнул Дегтев.

В конце января глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что власти собираются демонтировать все киоски до конца 2015 года. По его словам, мэрия закупит собственные ларьки и будет сдавать их в аренду торговцам по конкурсу. Новые договоры аренды будут заключаться на 5 лет, а не на 3, как раньше. Все объекты без исключения будут разыгрываться на открытых электронных аукционах, информация о которых будет размещена в общем доступе на сайтах правительства Москвы. Торговые павильоны будут созданы по единому проекту, с современным городским дизайном.

Полностью замена ларьков завершится в 2016 году, когда перестанут действовать ранее заключенные договора аренды.

По данным департамента торговли и услуг Москвы, сейчас в столице насчитывается 7 тысяч киосков мелкорозничной торговли.