Опубликовано 01 июля 2015, 16:00

На Бульварном кольце появится «поэтический» троллейбус

Он будет посвящен творчеству поэта Сергея Есенина
По улицам города будет курсировать троллейбус, посвященный творчеству поэта Сергея Есенина. По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, такой проект позволит людям совмещать приятное с полезным. Мосгортранс также планирует запустить еще два троллейбуса, посвященных Владимиру Маяковскому и Анне Ахматовой.

По улицам города будет курсировать троллейбус, посвященный творчеству поэта Сергея Есенина. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Мы планируем, чтобы людям, которые сидят в троллейбусе, в автобусе, можно было совмещать приятное с полезным. В данном случае это некий рассказ о том персонаже, в честь которого данный тематический подвижной состав оформлен. У нас есть уже первый такой проект. Мы хотим сделать троллейбус. Он будет ходить по Бульварному кольцу, он будет посвящен Сергею Есенину», — рассказал Михайлов.

По его словам, Мосгортранс также планирует запустить еще два троллейбуса, посвященных Владимиру Маяковскому и Анне Ахматовой.

Ранее Московский планетарий планировал запустить по Садовому кольцу «космический троллейбус» и читать в нем лекции об астрономии.

По замыслу организаторов проекта, маршрут троллейбуса пройдет там, где можно посмотреть на звездное небо. Дизайн транспорта сейчас прорабатывается совместно со столичной школой искусств «Старт».

Когда именно будет запущен «космический» маршрут, неизвестно.