Опубликовано 27 июля 2015, 16:01

До 8 августа в Москве установят 6 тысяч табличек «Работает эвакуатор»

Таблички будут установлены на вылетных магистралях и в центре города
До 8 августа специалисты Центра организации дорожного движения установят в Москве около шести тысяч табличек «Работает эвакуатор». Знаки уставят в тех местах, где есть полосы для движения общественного транспорта, в местах с повышенной аварийностью, а также на вылетных магистралях и в центре города.

До 8 августа специалисты Центра организации дорожного движения установят в Москве около шести тысяч табличек «Работает эвакуатор». Об этом, как передает ТАСС, сообщил первый заместитель компании Александр Ходаков.

По его словам, знаки уставят в тех местах, где есть полосы для движения общественного транспорта, а также в местах с повышенной аварийностью.

Ранее глава ЦОДД Вадим Юрьев сообщил, что при установке на улицах табличек «Работает эвакуатор» столичные власти ориентируются на четыре критерия — очаги аварийности, задержки наземного общественного транспорта, проблемные участки дорог и объекты массового скопления людей.

Как отметил глава ЦОДД, таблички будут установлены, в первую очередь, на вылетных магистралях и в центре города.

В конце мая Госдума приняла закон о введении ограничений при принудительной эвакуации автомобилей. Документ предусматривает эвакуацию автомобилей из-под запрещающих знаков стоянки и остановки только при наличии специальной таблички «Работает эвакуатор». Новая редакция КоАП начнет действовать с 8 августа.