Опубликовано 13 января 2016, 11:46

В московских аэропортах отменено почти 70 рейсов, около 20 задержано

Несмотря на отмену рейсов, аэропорты работают в штатном режиме
Столичные аэропорты работают по фактической погоде из-за циклона, принесшего в регион снегопад и сильный ветер. «В аэропортах московского авиационного узла решениями авиакомпаний отменено 68 рейсов, задержано на вылет и прилет 17 рейсов. Задержка составляет до двух часов», — сообщили в МЧС.
В московских аэропортах отменено почти 70 рейсов, около 20 задержано
Алексей Филиппов / РИА Новости

Столичные аэропорты работают по фактической погоде из-за циклона, принесшего в регион снегопад и сильный ветер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«Аэропорты функционируют в штатном режиме по фактической погоде. В аэропортах московского авиационного узла решениями авиакомпаний отменено 68 рейсов, задержано на вылет и прилет 17 рейсов. Задержка составляет до двух часов», — сообщили в ведомстве.

Диспетчерские службы аэропортов авиакомпании информируют пассажиров о задержках рейсов через звонки и SMS-сообщения.

«Железнодорожное и пассажирское автобусное сообщение осуществляется без ограничений», — отметили в МЧС.

По прогнозам синоптиков, снегопад, начавшийся 12 января, продолжится сегодня в течение дня. При этом к вечеру ожидается понижение температуры.

В Москве 12 января и в ночь на 13-е выпала почти половина месячной нормы осадков. По данным столичного Метеобюро, больше всего осадков — 19 миллиметров — зафиксировано на ВДНХ, где находится главная метеостанция города. При этом январская норма составляет 42 миллиметра осадков.