Опубликовано 12 мая 2015, 15:45

Коммунальные службы будут меньше копать

Земляные работы в городе сократятся благодаря новым технологиям
Земляные работы в городе сократятся благодаря новым технологиям . В ходе визита на завод «АНД Газтрубпласт», Сергей Собянин подчеркнул, что «по мере замены старых труб на новые мы можем постепенно сокращать объемы разрытия улиц...».

Столичные коммунальные службы «сократят объемы разрытия улиц» благодаря новым технологиям. Об этом сообщает пресс-служба мэра Москвы Сергея Собянина.

В ходе посещения завода «АНД Газтрубпласт» Сергей Собянин подчеркнул, что благодаря импортозамещению в Россию больше не поставляют пластиковые коммунальные трубы. «Эта продукция (новые трубы - прим. МОСЛЕНТЫ) активно внедряется в ЖКХ Москвы. В отличие от труб из металла, полимерные трубы служат без ремонта до 50 лет. А значит — по мере замены старых труб на новые мы можем постепенно сокращать объемы разрытия улиц, избавляя москвичей от неудобств, связанных с земляными работами», — заявил мэр.

Московский завод «АНД Газтрубпласт» выпускает более 80 тысяч тонн импортозамещающих композиционных полимеров, из которых производят изделия для самолетов, автомобилей, вооружений. Кроме того, завод выпускает строительные и отделочные материалы. Предприятие сотрудничает с такими компаниями, как Мосводоканал, Мосводосток, Мосгаз и другие предприятия ЖКХ Москвы.