Опубликовано 12 августа 2015, 21:28

Министр природы и экологии РФ возьмет ситуацию с пожаром в Марьине под личный контроль

По его мнению, этим вопросом также должен заниматься Росприроднадзор
Министр природы и экологии РФ Сергей Донской возьмет ситуацию с пожаром в Марьине под личный контроль. Министр подчеркнул, что этим вопросом также должен заниматься Росприроднадзор.

Министр природы и экологии РФ Сергей Донской возьмет ситуацию с пожаром в Марьине под личный контроль. Об этом он заявил в интервью радиостанции Москва FM.

Министр подчеркнул, что этим вопросом также должен заниматься Росприроднадзор.

Заместитель межрайонного природоохранного прокурора города Москвы Таймураз Доев сообщил МОСЛЕНТЕ, что первые результаты расследования причин пожара на Москве-реке ожидаются утром 13 августа.

По мнению начальника управления общественных коммуникаций «Транснефти» Игоря Демина, в охранной зоне, где произошел инцидент, причиной пожара могло стать хулиганство. По его словам, работа аварийных бригад показала, что разгерметизации труб нет и произошедшее не имеет отношения к компании.

В то же время по сведениям исполняющего обязанности главы Росприроднадзора Амирхана Амирханова, возгорание нефтепродуктов произошло из-за разрыва трубы, проходящей под рекой. По факту аварии возбуждено административное дело.