Опубликовано 06 марта 2017, 10:46

Москва стала самым популярным туристическим направлением в России на 8 Марта

Для зарубежных поездок российские туристы выбрали Минск
Москва стала самым популярным туристическим направлением в России на 8 Марта. Об этом сообщается в релизе сервиса поиска отелей RoomGuru, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ. Помимо столицы, в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Ярославль, Калининград, Екатеринбург, Псков и Вологда.

Москва стала самым популярным туристическим направлением в России на 8 Марта. Об этом сообщается в релизе сервиса поиска отелей RoomGuru, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Аналитики сервиса составили топ-10 городов, используя данные о бронировании двухместных номеров и апартаментов в период с 7 по 9 марта. Помимо столицы, в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Ярославль, Калининград, Екатеринбург, Псков и Вологда.

Самым дорогим для проживания городом в рейтинге является Сочи (четвертое место в списке) — сутки проживания обойдутся туристу примерно в 3470 рублей. Москва на втором месте по стоимости — 3250 рублей за сутки. Самыми бюджетными направлениями стали Псков (2780 рублей) и Вологда (2720 рублей), они занимают в рейтинге предпоследнее и последнее места соответственно.

Также специалисты RoomGuru.ru составили десятку самых популярных зарубежных направлений для путешествий на 8 Марта. Рейтинг возглавил Минск, далее идут Рига, Таллин, Тбилиси, Баку, Ереван, Барселона, Будапешт, Рим и Вена.

Ранее аналитики сервиса представляли списки самых популярных внутрироссийских и зарубежных направлений для путешествий на 23 Февраля. Лидерами рейтингов также были Москва и Минск.