Опубликовано 18 августа 2015, 09:30

Туристам из Китая и Южной Кореи оказали помощь в столичной больнице

В срочной госпитализации нуждалось 18 человек
Врачи одной из столичных больниц оказали срочную медицинскую помощь туристам из Китая и Южной Кореи. Группа из 18 человек поступила в стационар с признаками пищевого отравления.

Врачи одной из столичных больниц оказали срочную медицинскую помощь туристам из Китая и Южной Кореи. Группа из 18 человек поступила в стационар с признаками пищевого отравления. Об этом этом сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения, передает агентство «Москва».

В ведомстве отметили, что туристы почувствовали себя плохо вскоре после прибытия в Москву из Санкт-Петербурга.

«В ходе медицинского осмотра было принято решение о госпитализации пациентов, находящихся в состоянии средней степени тяжести. Амбулаторное лечение назначено только одной из пострадавших — 13-летней девочке из Китая», — добавили в пресс-службе департамента здравоохранения.

В больнице пострадавшим был оказан весь спектр диагностической и терапевтической помощи. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что туристическая группа из Южной Кореи и Китая с острым пищевым отравлением была доставлена во вторую инфекционную больницу Москвы. Все пациенты жаловались на боль в желудке. Причина отравления 18 человек устанавливается.