Опубликовано 24 июля 2015, 17:43

Тарифы на спутниковое телевидение в Москве выросли на 120 процентов

По данным экспертов департамента информационных технологий, рост цен происходит из-за скачка валют
За первое полугодие 2015 года тарифы на услуги спутникового телевидения подорожали на 120 процентов. По данным экспертов департамента информационных технологий, рост цен происходит из-за скачка валют. Средний ежемесячный платеж за услуги цифрового телевидения составляет 415 рублей в месяц.

За первое полугодие 2015 года тарифы на услуги спутникового телевидения подорожали на 120 процентов. Об этом, как передает агентство «Москва», сообщили в аналитическом подразделении столичного департамента информационных технологий.

«Во всех сегментах за последние полгода было подорожание — от 1,5 процента на услуги цифрового ТВ через интернет до 120 процентов на спутниковое телевидение, что связано с выросшими из-за скачка валют затратами на закупку контента», — пояснили в департаменте.

По данным аналитиков департамента, средний ежемесячный платеж за услуги цифрового телевидения составляет 415 рублей в месяц, средние тарифы на кабельное телевидение выросли на 9 процентов, а самое существенное подорожание зафиксировано на спутниковое телевидение — 120 процентов (средний платеж в июле — 63 рубля в месяц).

«Москвичи все чаще предпочитают просмотру телевидения персонализированный контент (video on demand, онлайн-кинотеатры), выигрывают те операторы, которые включают эти дополнительные услуги в свое предложение. В связи с этим мы прогнозируем замедление роста рынка в наиболее активном сегменте — цифровом ТВ», —подытожили в пресс-службе департамента информационных технологий.