Опубликовано 28 августа 2015, 15:21

На ВДНХ установят «Ухо» для связи с горожанами

Жалобы и предложения москвичей будут передавать сотрудникам центров госуслуг
На ВДНХ в честь четырехлетия центров госуслуг установят необычный объект для связи с горожанами — полутораметровое «Ухо». Фигуру снабдят устройством, которое будет принимать информацию и передавать ее на электронную почту специалисту по работе с обращениями граждан.

На ВДНХ в честь четырехлетия центров госуслуг установят необычный объект для связи с горожанами — полутораметровое «Ухо». Фигура появится 29 августа у павильона №71, где в будущем разместится Дворец МФЦ, сообщает пресс-служба центра «Мои документы».

Фигуру снабдят устройством, которое будет принимать информацию и передавать ее на электронную почту специалисту по работе с обращениями граждан.

«"Ухо" станет еще одним каналом связи наряду с горячей линией, соцсетями и электронной приемной, которые центры госуслуг используют, чтобы всегда быть на связи с жителями, слушать и слышать их идеи, мгновенно реагировать на просьбы и пожелания», — отметили в центре госуслуг.

Это не единственная акция от центров госуслуг, которая ждет москвичей 29 августа. С 11:00 до 13:00 у павильона №71 рядом с фонтаном «Дружба народов» будет проходить танцевальный флешмоб сотрудников центров «Мои документы». После флешмоба сотрудники центров примут участие в создании аллеи «Мои документы». Затем победители конкурса граффити «Раскрась Москву в стиле «Мои документы» раскрасят скамейки, установленные в аллее.

Кроме того, специальные мероприятия пройдут в предстоящую субботу во всех столичных центрах «Мои документы». В течение всего дня руководители центров госуслуг будут отвечать на вопросы москвичей и вместе разбирать сложные случаи при оформлении документов. В центрах также будут проходить мастер-классы и лекции. Полный график мероприятий размещен на сайте центров госуслуг Москвы.

С 29 августа по 6 сентября горожанам предоставится возможность бесплатно распечатать свое фото из социальных сетей. Специальные аппараты будут установлены в центрах госуслуг по районам Строгино, Гольяново и Северное Бутово. Жителю необходимо сфотографировать себя в центре «Мои документы» и разместить фото на своей страничке в сети Instagram с хештегом #моидокументымосква.