Опубликовано 04 августа 2017, 16:10

Указатели на китайском языке появились на Ленинградском вокзале в Москве

Внедрять навигацию на китайском также будут на Московском вокзале Петербурга
Информационные указатели на китайском языке появились на Ленинградском вокзале в Москве. К 29 сентября на китайский также планируется перевести навигационные указатели на вокзале, сообщающие о местонахождении выходов, медицинских пунктов, залов ожидания, камер хранения, досмотровых зон и других услуг.

Информационные указатели на китайском языке появились на Ленинградском вокзале в Москве. Об этом в пятницу, 4 августа, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

«В настоящее время на китайский язык переведены объявления об отправлении и прибытии поездов на информационном табло. Полный цикл отображения сообщений на всех языках составляет 40 секунд, из них 20 секунд – объявления на русском, 10 секунд – на английском и 10 секунд – на китайском языках», – отметили в пресс-службе.

К 29 сентября на китайский также планируется перевести навигационные указатели на вокзале, сообщающие о местонахождении выходов, медицинских пунктов, залов ожидания, камер хранения, досмотровых зон и других услуг.

Внедрять навигационную систему на китайском также будут на Московском вокзале Санкт-Петербурга. «Здесь дополнительная навигация для пассажиров, говорящих на китайском языке, появится к концу 2017 года в рамках подготовки вокзала к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018», - уточнили в пресс-службе.

Там пояснили, что выбор вокзалов для реализации проекта обусловлен особой популярностью железнодорожного направления Санкт-Петербург – Москва у китайских туристов.