Опубликовано 10 июля 2015, 15:55

Праздничная молитва в Ураза-байрам пройдет на восьми площадках столицы

Мусульманский праздник разговения отмечается в этом году 17 июля
Праздничная молитва в мусульманский праздник Ураза-байрам, который будет отмечаться 17 июля, пройдет на восьми площадках Москвы. Также верующих ждут в шести мечетях столицы.

Праздничная молитва в мусульманский праздник Ураза-байрам, который будет отмечаться 17 июля, пройдет на восьми площадках Москвы. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

По его словам, в этом году для праздничного намаза в столице выделено семь площадок. Помимо этого, Духовное управление мусульман Москвы проведет намаз в одном из павильонов выставочного центра «Сокольники».

Традиционно Ураза-байрам отпразднуют в шести мечетях столицы. Наибольшее количество человек — около 60 тысяч — может вместить Соборная мечеть.

Аббясов сообщил также, что в Московской области для празднования выделено 33 площадки.

Праздником разговения Ид аль-Фитр (Ураза Байрам) завершается месяц поста Рамадан. В этот период, который длится 30 дней, мусульманам положено воздерживаться от приема пищи, воды и не курить в светлое время суток, совершать дела милосердия и посвящать время молитве и чтению Корана.

Присоединяйтесь к МОСЛЕНТЕ в социальных сетях:

Facebook

Twitter

ВКонтакте