Опубликовано 26 мая 2017, 13:27

В мэрии заявили об отсутствии планов строить небоскребы по программе реновации

Об этом сообщил глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев
В ходе программы реновации жилого фонда в Москве не планируется возводить дома большой высотности. Об этом сообщил глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Он отметил, что во всех новых кварталах будет создана комфортная среда, которая потребует строительства школ, больниц, детских садов, магазинов.

В ходе программы реновации жилого фонда в Москве не планируется возводить дома большой высотности. Об этом рассказал журналистам глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 26 мая.

«Это не будут какие-то небоскребы, потому что в этом нет необходимости... Будут построены нормальные многоэтажные многоквартирные дома с учетом размещения в том числе и парковочных мест», — заявил Бочкарев.

Он отметил, что во всех кварталах будет создана новая среда, которая потребует строительства не только жилых домов, но и социальных объектов — школ, больниц, детских садов, магазинов.

«Соответствующим будет и качество. У нас давно уже строительные технологии в России — и в Москве особенно — отличаются от того, что было в 90-е годы, в начале 2000-х», — добавил чиновник, напомнив, что всего в программу попадет около 500 кварталов.

Столичные власти опубликовали предварительный список домов под снос 2 мая. Туда вошли 4,5 тысячи зданий в 85 районах старой Москвы и шести поселениях на присоединенных к городу территориях. В этих домах около 70 процентов жителей поддерживают реновацию. Теперь им предстоит проголосовать с 15 мая по 15 июня, в случае согласия двух третей собственников жилья дом будет включен в программу.