Опубликовано 14 июня 2018, 14:30

В метро покажут футбол

Матчи чемпионата мира будут транслироваться на экранах в вагонах подземки
Пассажирам столичного метрополитена покажут матчи чемпионата мира по футболу 2018 в вагонах поездов. В частности, в подземке будут транслировать церемонию открытия и первый матч сборной России против сборной Саудовской Аравии. Реализация этой идеи стала возможна благодаря техническим новшествам в московском метро.

Пассажирам столичного метрополитена покажут матчи чемпионата мира по футболу — 2018 в вагонах поездов. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, передает РИАМО.

«Это уникальный случай для сотен тысяч людей, которые в этот момент будут ехать в метро. У них появится уникальная возможность посмотреть церемонию открытия и первый матч сборной России против сборной Саудовской Аравии, а также другие игры чемпионата мира по футболу», — сказал он.

По словам Ликсутова, реализация этой идеи стала возможна благодаря техническим новшествам в московском метро. Телевизионное вещание в подземке началось в мае. Специальные экраны установили почти в 1,5 тысячи вагонов

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Москве соревнования примут стадионы «Лужники» и «Открытие Арена». Матч открытия и финал мундиаля пройдут в «Лужниках».