Опубликовано 01 мая 2017, 10:51

В Москве начали отключать отопление

Это связано с установившейся теплой погодой
В столице 1 мая приступили к отключению отопления. Оно пройдет поэтапно в течение 3 дней: сначала на промышленных объектах и в административных зданиях, затем в жилых домах, школах и больницах. Отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура не опускается ниже плюс 8 градусов в течение 5 дней.

В столице с 08:00 понедельника, 1 мая, приступили к отключению отопления. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

«В связи с установившейся теплой погодой, по поручению мэра города Сергея Собянина системы теплоснабжения с сегодняшнего дня переводятся на летний режим работы», — пояснил Бирюков.

Пройдут отключения поэтапно в течение трех дней: сначала на промышленных объектах и в административных зданиях, затем в жилых домах, детских садах, школах и больницах.

Отопительный сезон завершается в столице ежегодно, когда среднесуточная температура не опускается ниже плюс 8 градусов в течение пяти дней.

Ранее Бирюков отмечал, что этот отопительный сезон прошел в столице без серьезных аварий. По его словам, московскому комплексу жилищно-коммунального хозяйства удается работать без масштабных сбоев на протяжении последних семи лет.