Опубликовано 30 ноября 2018, 15:28

В Москве появится новое транспортное кольцо

Строительство дорожного объекта завершится к 2025 году
Три строящиеся хорды и рокада образуют в столице полноценное новое транспортное кольцо. Общая протяженность проекта составит 133 километра. Северо-Восточная хорда готова на две трети, Южная рокада находится в активной стройке, Юго-Восточная хорда — в проектировании. Сообщается, что хордовое кольцо замкнут в 2023 году.

Три строящиеся хорды и рокада образуют в столице полноценное новое транспортное кольцо. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса, передает агентство «Москва».

Общая протяженность проекта составит 133 километра. «Северо-Восточная хорда готова на две трети, Южная рокада находится в активной стройке, Юго-Восточная хорда — в проектировании. Хордовое кольцо замкнется в 2023 году», — говорится в сообщении. Отмечается, что полностью все дорожные работы должны завершиться к 2025 году.

Объект сопоставим по длине с 109-километровой МКАД, а также в три раза превосходит Третье транспортное кольцо, протяженность которого — 35 километров.

10 ноября стало известно о том, что строительство эстакады, которая соединит Северо-Западную и Северо-Восточную хорды, завершится в Москве до конца 2018 года. Связку планируется открыть в середине декабря.