Опубликовано 14 февраля 2018, 15:32

В Москве стало больше Wi-Fi

Новые точки доступа к сети установили за Садовым кольцом
Бесплатный Wi-Fi стал доступен за пределами Садового кольца. Сеть Moscow_WiFi_Free появилась на Калужской площади и возле станций метро «Новослободская», «Курская», «Автозаводская», «Фрунзенская» и «Улица 1905 года». На данный момент к сети можно подключиться более чем на 200 улицах и в 24 парках.

Бесплатный Wi-Fi стал доступен за пределами Садового кольца. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Сеть Moscow_WiFi_Free появилась на Калужской площади и возле станций метро «Новослободская», «Курская», «Автозаводская», «Фрунзенская» и «Улица 1905 года». Скорости интернета достаточно, чтобы переписываться в мессенджерах и соцсетях, отвечать на почту, смотреть видео и слушать музыку.

Еще на 25 улицах в центре Москвы добавили дополнительные точки доступа. В частности, сеть усилили на Тверской улице, Цветном бульваре и улице Арбат. До конца года в столице планируют установить еще 578 точек раздачи Wi-Fi.

«Мы продолжим уплотнять городской Wi-Fi внутри Садового кольца и покроем ряд территорий в пределах ТТК. Точки доступа установят на наиболее оживленных улицах, площадях и зонах рядом со станциями метро», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

На данный момент к сети можно подключиться более чем на 200 улицах и в 24 парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров. Переключение между ними не требует повторной авторизации.

В октябре прошлого года советник руководителя Департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров сообщил, что беспроводной интернет появится в каждом классе московских школ к 2019 году. В настоящее время в каждой школе устанавливаются по три точки доступа к Wi-Fi на здание.