Опубликовано 11 января 2018, 16:06

В Москве станет больше холода

Столбики термометров могут опуститься до 10 градусов мороза
Ночь на 12 января будет самой холодной с начала зимы. Столбики термометров в столичном регионе могут опуститься до 10 градусов мороза. Пока что самым холодным днем этого сезона было 26 декабря. Температура воздуха в этот день опустилась до минус 7,4 градуса.

Ночь на 12 января будет самой холодной с начала зимы. Об этом сообщили в погодном центре «Фобос».

«Вслед за фронтальным разделом, принесшим в центральные области Европейской России облака и долгожданные снегопады, в регион начнут поступать более холодные, арктические воздушные массы. Осадки прекратятся, в облаках появятся прояснения, что еще больше поспособствует ночному выхолаживанию воздуха», — говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, столбики термометров в столичном регионе могут опуститься до 10 градусов мороза. Это станет самой низкой температурой за весь осенне-зимний сезон.

Пока что самым холодным днем этой зимы было 26 декабря. Температура воздуха в этот день опустилась до минус 7,4 градуса.

К выходным, 13 и 14 января, синоптики прогнозируют рекордный рост атмосферного давления и морозы до 15 градусов. Причиной такой погоды станет скандинавский антициклон, в центре которого столичный регион окажется в субботу.