Опубликовано 29 июля 2015, 18:39

В День ВДВ вход в Парк Горького ограничат

На территории парка традиционно отметят день десантника
Из-за Дня ВДВ, который пройдет 2 августа, вход в Парк Горького будет ограничен. Кроме того, не будут работать пункты проката, некоторые кафе, Музей Парка, Сувенирный магазин, Музей современного искусства "Гараж". Традиция отмечать День ВДВ в Парке Горького появилась еще в 90-х годах. С 2011 года главный парк страны начал украшать главный вход и готовить праздничную программу для десантников.

Из-за Дня ВДВ, который пройдет 2 августа, вход в Парк Горького будет ограничен. Об этом сообщает пресс-служба парка.

«2 августа в Парке Горького будет ограничен вход, не будут работать пункты проката, некоторые кафе, Музей Парка, Сувенирный магазин, Музей современного искусства "Гараж"», — говорится в сообщении пресс-службы.

Традиция отмечать День ВДВ в Парке Горького появилась еще в 90-х годах. С 2011 года главный парк страны начал украшать главный вход и готовить праздничную программу для десантников. Так, в этом году колонны главного входа «оденутся в тельняшки», а на Пушкинской набережной выступит группа «Голубые береты». Кроме того, на территории парка обустроят полевые кухни и откроют детскую тематическую площадку.

Кроме того, в парке Горького, а также на ВДНХ пройдет выставка военной техники. На площадки привезут вооружение, средства десантирования и образцы экипировки военнослужащих ВДВ и средства связи. Помимо этого, на территории парков пройдут показательные выступления и мастер-классы по рукопашному бою, которые проведут лучшие десантники России.