Опубликовано 31 июля 2015, 20:14

В День ВДВ порядок в столице будут охранять три тысячи полицейских

Праздничные мероприятия и встречи десантников пройдут на всех главных площадках города
Более трех тысяч сотрудников московской полиции и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать общественный порядок и безопасность во время празднования Дня ВДВ в восресенье, 2 августа. Праздничные мероприятия начнутся с крестного хода и возложения цветов и продолжатся концертами на центральных площадках города.

Более трех тысяч сотрудников московской полиции и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать общественный порядок и безопасность во время празднования Дня ВДВ 2 августа. Эти данные приводит пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В числе мероприятий, которые пройдут в этот день:

  • праздничная литургия в храме Ильи Пророка и крестный ход до Красной площади и обратно, с проведением молебна на Лобном месте и торжественных мероприятий на Красной площади (с 07:00 до 13:00)
  • возложение венков и цветов к памятному знаку «Воинам десантникам, погибшим при выполнении воинского долга» на Суворовской площади, а также к местам захоронений военачальников ВДВ на Новодевичьем, Троекуровском, Кунцевском и Хованском кладбищах (с 10:00 до 11:00)

С полудня начнутся праздничные программы на Васильевском спуске, на Поклонной горе, в парке Горького и на ВДНХ.

Кроме того, с 10:00 будут проходить традиционные встречи бывших воинов-десантников в парке Горького, парках «Сокольники» и «Измайлово», на ВДНХ, Поклонной горе и в других общественных местах.